Малолетняя шахидка пыталась взорвать полицейский участок, но не справилась с кнопкой на заминированном поясе

В Афганистане полиция задержала малолетнюю террористку – девочка 8-10 лет в поясе смертницы пришла в одно из отделений полиции провинции Гельменд.
Малолетняя шахидка пыталась взорвать полицейский участок, но не справилась с кнопкой на заминированном поясе

В Афганистане полиция задержала малолетнюю террористку – девочка 8-10 лет в поясе смертницы пришла в одно из отделений полиции провинции Гельменд.

Девочку заметил один из солдат. Однако не это спасло жизнь ребёнку и окружающим: очевидцы рассказывают, что девочка просто не справилась с кнопкой, взрывавшей заминированный пояс, поэтому её удалось вовремя остановить.

Сама девочка находится в состоянии шока и смятения и пока не может давать показания, однако она уже сообщила, что не хочет возвращаться к семье. Её отправили в столицу провинции Гельменд, в город Лашкаргах.

Полиция предполагает, что стать шахидкой её подговорил отец и старший брат – один из высокопоставленных полевых командиров талибов. По некоторым данным, мужчина сопровождал девочку до места предполагаемого теракта, но, когда брат узнал о приближении правоохранителей, скрылся в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на нас в Telegram