Время решающих матчей: на лёд Рождественского турнира выходят полуфиналисты

На Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси наступило время решающих матчей. Все полуфиналисты стали известны накануне вечером.

В эти минуты во Дворце спорта команда Президента Беларуси встречается со сборной Словакии. И это непростые соперники для хозяев льда. Хоккеисты уже встречались на групповом этапе – в первый раз со счётом 4:1 победили белорусы. Но после этого словаки просто разгромили команду Франции, забросив двадцать две безответные шайбы, тем самым доказав серьёзность своих претензий на турнирный кубок. Сегодня же гости открыли счет уже на 19-й секунде. Впрочем, спустя 10 секунд наша команда уже отыгралась.

Сейчас идёт третий период игры, со счётом 4: 3 ведёт команда Беларуси. Во втором полуфинальном поединке россияне уверенно победили финнов со счётом 6:2 и подарили болельщикам долгожданный финал на «Минск-Арене». Белорусско-российское противостояние в решающем матче стало уже классикой турнира.

За всю историю этих соревнований семь раз главный трофей доставался команде Президента Беларуси, дважды первое место занимали гости из России. Победителя юбилейного 10 турнира узнаем завтра. Финальная игра начнется в семь вечера на «Минск-Арене».