Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси набирает обороты

Во второй день соревнований, в столичном Дворце спорта опять нет свободных мест. Аншлаг обеспечивает горячую поддержку команде хозяев.
Во второй день соревнований, в столичном Дворце спорта опять нет свободных мест. Аншлаг обеспечивает горячую поддержку команде хозяев.
 
В эти минуты сборная Президента Беларуси встречается со словаками. Накануне обе команды одержали убедительные победы. Беларусь крупно (16:2) переиграла Францию. Словакия была сильнее Германии. Так что в сегодняшнем противостоянии лидеров квартета на кону первое место в группе – оно открывает двери в следующую стадию турнира. После первого периода на табло 1:0 в пользу белорусской команды.
 
В дополнение к спортивным эмоциям во Дворце спорта зрители могут выиграть абонементы на игры предстоящего Чемпионата мира с участием сборной Беларуси. Для этого необходимо немного удачи и хоккейная смекалка. Кроме того, турнир оправдывает и своё название – Рождественский. Как и год назад, хоккеисты посетят детские дома и социальные центры. Сегодня запасались подарками для маленьких воспитанников.
 
Юкка Тами, тренер сборной Финляндии по хоккею: «Я в Минске пятый раз, но, знаете, подарки детям мы будет дарить впервые. Если честно, волнуемся, но надеемся, им понравится».
 
Напомним, ледовые баталии будут проходить вплоть до 7 января. В рождественский вечер на 15-тысячной «Минск-Арене» состоится финал и закрытие турнира.

Подписывайтесь на нас в Telegram