Церемония открытия юбилейного Рождественского турнира по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси состоится во Дворце спорта

Менее двух часов осталось до старта юбилейного десятого Рождественского турнира по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси. Церемония торжественного открытия состоится во Дворце спорта.

Менее двух часов осталось до стартаюбилейного десятогоРождественского турнира по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси. Церемония торжественного открытия состоится во Дворце спорта.

Нынешние соревнования станут рекордными по числу участников. За Рождественский кубок будут бороться 12 команд. В Минск приехали сборные России, Германии, Словакии, Франции, Австрии, Чехии, Канады, Финляндии, Швеция, Украины и Швейцарии. Впервые соревнования пройдут сразу на четырёх столичных площадках: во Дворце спорта, Ледовом дворце, в «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене». Сборная нашей страны, которая считается фаворитом, сегодня выйдет на лёд против французов. Команда Президента семь раз становилась победителем турнира, дважды кубок завоевывали россияне. Кроме спортивного праздника, хоккеисты устроят праздник для воспитанников детских домов и социальных приютов – в прошлом году впервые прошла благотворительная акция «Рождественская традиция». И в этот раз она будет продолжена.

А вот так не совсем обычно готовились к матчу канадцы. Купание в проруби – часть функциональной подготовки, тем самым игроки повышают командный дух.

Рождественский хоккейный турнир болельщики негласно называют неофициальным Чемпионатом мира среди любительских команд. У наиболее активных поклонников этого вида спорта появится шанс бесплатно попасть на Чемпионат мира среди профессионалов, который пройдёт в Минске в мае. Абонементы будут разыгрываться на вечерних рождественских матчах во Дворце спорта, а также на закрытии турнира в «Минск-Арене».


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram