Юбилейный Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует в Минске

X Рождественский турнир начнётся уже завтра, а сегодня рейсом из Вены прилетели первые участники: сборные Австрии, Германии и Канады.

X Рождественский турнир начнётся уже завтра, а сегодня рейсом из Вены прилетели первые участники: сборные Австрии, Германии и Канады.

Для канадцев это уже седьмой турнир в истории, пока выше третьего места команде подняться не удавалось. Изменить эту традицию они намерены в нынешнем году. Родоначальники хоккея уже в аэропорту не скрывают своих намерений на успех. Говорят, что привезли лучший за все годы участия состав.

В этом году на Рождественском турнире в Минске сыграет рекордное число команд – 12. Они будут разделены на три группы. Матчи впервые пройдут сразу на четырёх аренах, две из них в мае примут Чемпионат мира.

Поединки группы «А» (здесь сыграет Беларусь) увидим во Дворце спорта. Кроме нас, здесь также команды Германии, Словакии и Франции. Матчи группы «В» (где выступит Россия) будут сыграны на «Чижовка-Арене». В Минском ледовом дворце на Притыцкого увидим сборные Канады, Финляндии, Швеции и Украины.

Открытие турнира завтра в 18.00 во Дворце спорта, а часом позже команда Президента Беларуси проведёт первый матч. Соперник – сборная Франции. Организаторы готовят сюрпризы для болельщиков. На каждом из матчей нашей сборной будут разыграны по два абонемента на игры минского Чемпионата мира, который пройдёт в мае.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram