В новогодних гуляниях по всей Беларуси приняли участие около 432 тысяч человек

По оценке оперативно-дежурной службы МВД, новогодняя ночь выдалась достаточно спокойной. По сравнению с прошлым годом – меньше задержанных за административные правонарушения.
В новогодних гуляниях по всей Беларуси приняли участие около 432 тысяч человек
В ночь на 1 января в новогодних мероприятиях приняли участие около 432 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме, сообщают в пресс-службе правоохранительного ведомства.

По оценке оперативно-дежурной службы МВД, новогодняя ночь выдалась достаточно спокойной. По сравнению с прошлым годом – меньше задержанных за административные правонарушения. Однако не обошлось без несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники. От неё пострадали двое несовершеннолетних, ещё пять взрослых обратились за помощью в медучреждения.

В столице праздничные гуляния проходили на 19 площадках. Серьёзных и грубых нарушений общественного порядка отмечено не было.

2 января гуляния продолжатся. Министерство внутренних вел напоминает о необходимости осторожного обращения с пиротехникой и призывает воздержаться от покупки несертифицированной продукции.

Подписывайтесь на нас в Telegram