Минская милиция в новогоднюю ночь будет работать в усиленном режиме

Милиция напоминает, что в охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной ёмк
Минская милиция в новогоднюю ночь будет работать в усиленном режиме
В новогоднюю ночь праздничные массовые мероприятия пройдут на 27 различных площадках во всех районах города. При этом основные гуляния развернутся у Дворца спорта и у многофункционального комплекса «Чижовка-Арена», сообщают в ГУВД Мингорисполкома.

Планируется, что здесь будут установлены мобильные турникеты, а проход будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с привычной процедурой личного досмотра с использованием ручных и стационарных металлодетекторов. Под особым вниманием стражей порядка также окажется площадка у стелы «Минск – город-герой», где с 1:00 до 1:15 состоится новогодний фейерверк. Вместе с тем, в случаях большого стечения людей не исключена возможность выставления мобильных турникетов и на других праздничных площадках.

Милиция напоминает, что в охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной ёмкости объёмом не более 0,5 литра). Не пустят также с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещёнными к свободному доступу, а также с животными. Ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). За незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста.

В целях обеспечения дорожной безопасности на улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможны временные ограничения движения транспорта. Инспекторы усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки, будут работать эвакуаторы.

Вместе с тем метрополитен свою работу в уходящем году закончит только в 2:30 (закрытие станций «Немига», «Октябрьская», «Купаловская» для входа пассажиров в 02:10), а снова начнёт уже в 5:30 первых суток 2014 года. Кроме того, до 2:30 предусмотрена работа основных маршрутов наземного пассажирского транспорта, а до 4:30 будут курсировать автобусы маршрутов №№ 1, 22, 73, 91, 100, 102 и троллейбусы маршрутов №№ 26, 30, 53.


Подписывайтесь на нас в Telegram