Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил мужчина-смертник

Фрагменты его тела уже отправлены на генетическую экспертизу, личность устанавливается. Мощность взрывного устройства, сработавшего в троллейбусе, составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте.
Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил мужчина-смертник

Фрагменты его тела уже отправлены на генетическую экспертизу, личность устанавливается. Мощность взрывного устройства, сработавшего в троллейбусе, составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщает Lenta.ru.

По последним данным Минздрава, в результате теракта погибли 14 человек, ещё 28 пострадали, в том числе двое подростков и беременная женщина.

Владимир Путин поручил Национальному антитеррористическому комитету усилить меры безопасности на всей территории России. Об обстановке в стране президенту будут докладывать ежедневно.

Этот теракт стал уже вторым за последние сутки в Волгограде. 29 декабря на входе в местный железнодорожный вокзал сработала бомба, в результате чего были убиты 17 человек, десятки получили ранения. Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда неподалёку от городского рынка произошёл взрыв в троллейбусе маршрута 15А. По данным МЧС, в результате двух взрывов в Волгограде погибли 32 человека, ещё 72 пострадали.

Подписывайтесь на нас в Telegram