«Наши дети»: главным Дедом Морозом для 100 воспитанников Гомельского детского дома стал губернатор области

И хотя красный кафтан и бутафорскую бороду он не примерял, но познакомился с тем, как живут дети, и привёз сладкие подарки и игрушки.

И хотя красный кафтан и бутафорскую бороду он не примерял, но познакомился с тем, как живут дети, и привёз сладкие подарки и игрушки. В ответ ребята встретили гостя концертом. Кстати, таких детских домов в области с каждым годом всё меньше – детям стараются найти новую настоящую семью.

Владимир Дворник, председатель Гомельского областного исполнительного комитета: «Мне хотелось бы отметить, и это здорово, что и в нашем государстве, и в области таких детей становится всё меньше и меньше. 80% детей, которые находятся в затруднительном положении, воспитываются уже в семьях или домах семейного типа».

Акция «Наши дети» для Беларуси – добрая традиция. Чиновники самого высокого ранга везут подарки в интернаты, детские дома, больницы, опекунские и приёмные семьи. Центральным событием станет новогодний праздник во Дворце Республики, в котором примут участие почти две тысячи детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram