Вслед за могилевчанином, отсудившим у строителей Br14 млн за брак в новосторойке, в суд подали жители ещё 30 квартир этого же дома

Пример для подражания. После сюжета в «Наших новостях» о жителе Могилёва, который через суд добился от строительной организации устранения недоделок в новой квартире, и другие жильцы этого дома решили последовать его примеру. Пока без суда, но зато сообща
Вслед за могилевчанином, отсудившим у строителей Br14 млн за брак в новосторойке, в суд подали жители ещё 30 квартир этого же дома

Пример для подражания. После сюжета в «Наших новостях» о жителе Могилёва, который через суд добился от строительной организации устранения недоделок в новой квартире, и другие жильцы этого дома решили последовать его примеру. Пока без суда, но зато сообща.

Как оказалось, претензии к Бобруйскому заводу крупнопанельного домостроения по качеству работ накопились у жильцов как минимум 30 квартир. Столько подписей – под коллективным обращением.

На днях областной суд обязал Бобруйский завод КПД устранить все недоделки в квартире Анатолия Клецко. А также оплатить ему затраты на вынужденный ремонт – 14 миллионов рублей. С помощью экспертиз могилевчанину удалось доказать, что промерзание стен и сырость в его квартире – результат строительного брака. К слову, добиться исправления ошибок истец смог только спустя четыре года после новоселья.

Екатекрина Веселовкая, жилец дома: «Многие жалуются, что промерзает угол, потому что некачественно выполнен стык. В квартире дует, невозможно обои приклеить. Сквозняк. Плесень появляется. Промерзает это всё, мы на первом этаже живём, у нас с цоколем что-то не в порядке».

Успешный итог судебных тяжб вдохновил соседей Анатолия Клецко добиваться от генподрядчика исполнения закона «О защите прав потребителей». Коллективную жалобу жильцы дома №11 по улице Пысина в Могилёве уже направили в контролирующие органы.

Подписывайтесь на нас в Telegram