Михаил Грабовский забрасывает за «Вашингтон», но клубу это не помогает

Поражение от «Анахайма» – 2:3. Грабовский открыл счёт на седьмой минуте, через 4 минуты Никлас Бекстрем увеличил преимущество – 2:0.

Дальше забрасывали только гости. Сначала Эндрю Кольяно отличился в конце первого периода, а на финише второй трети игры Саку Койву сравнял счёт. Победу «Анахайму» принёс Хампус Линдхольм – он первая звезда встречи. «Детройт» не смог забросить в ворота «Нью-Йорк-Айлендерс», дома поражение – 0:3. «Оттава» неожиданно и тоже с сухим счётом разгромила «Питсбург» – 5:0. «Чикаго» благодаря дублю Патрика Шарпа сильнее «Нью-Джерси» – 5:2. Самый результативный матч выдали «Сан-Хосе» и «Колорадо». Основное время завершилось со счётом 4:4. В серии буллитов победу «Сан-Хосе» принёс бросок Патрика Марло – 5:4.