Участников акции «Наши дети» в этом году стало ещё больше: особые подарки получили ученики Шкловской школы-интерната

100 учащихся Шкловской школы-интерната обучаются по специальной методике – у всех серьёзные проблемы со зрением. Поэтому и подарки от областных властей, Паралимпийского комитета Нацбанка тоже были особенными.

100 учащихся Шкловской школы-интерната обучаются по специальной методике – у всех серьёзные проблемы со зрением. Поэтому и подарки от областных властей, Паралимпийского комитета и Нацбанка тоже были особенными.

Звуковые мячи, принтер с эффектом печати «шрифта Брайля» и другие полезные устройства для учёбы и развития. У детей же восторг вызывали сладости. Тем более что каждый ребёнок к встрече с Дедом Морозом готовился заранее.

Пётр Рудник, председатель Могилёвского облисполкома: «Чужих детей не бывает. Акция с каждым годом набирает силу. Всё больше чиновников приходят поздравить детей. И по Могилёвской области, к примеру, это заметно».

Водить хороводы ребята продолжили в открывшейся недавно резиденции Деда Мороза. Целая сказочная деревня разместилась на Лысой горе в Шклове. Туристы приезжают сюда семьями, ведь только здесь гостей встречает весьма необычный сказочный персонаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram