В Лиге чемпионов УЕФА закончен групповой этап

Самые интересные матчи последнего тура.

Разговоры о силе Чемпионата России, видимо, преувеличены. Это доказала скромная венская «Аустрия», разгромившая «Зенит» со счётом (4:1). И только благодаря победе «Атлетико» над «Порто», «Зенит» проходит в плей-офф всего с шестью набранными очками – это новый рекорд. «Шальке-04» обыграл «Базель» – (2:0). «Барселона» устроила холодный душ «Селтику» – (6:1) (три гола провёл бразильский форвард Неймар). «Челси» обыграл «Стяуа» (1:0) и вышел в плей-офф Лиги с первого места (единственный мяч румыны провели в собственные ворота). «Наполи» обыграл «Арсенал» – (2:0), но не проходит в стадию на выбывание (забили Гонсало Игуаин и Хосе Кальехон).

Дортмундская «Боруссия» на последних минутах вырвала победу у «Марселя» – (2:1). Немецкий клуб был в 180 секундах от непопадания в весеннюю стадию розыгрыша, но команду спас Кевин Гросскройц, забивший на 87 минуте.