Учёные: Через 100 лет Санкт-Петербург может уйти под воду, а Калькутта и Шанхай исчезнут в одно мгновение

Учёные всерьёз обеспокоены глобальным потеплением на нашей планете. Таяние ледников уже через 100 лет может стать причиной исчезновения Санкт-Петербурга. А города Шанхай, Гонконг и Калькутта, прогнозируют исследователи, исчезнут буквально в одно мгновение
Учёные: Через 100 лет Санкт-Петербург может уйти под воду, а Калькутта и Шанхай исчезнут в одно мгновение

Учёные всерьёз обеспокоены глобальным потеплением на нашей планете. Таяние ледников уже через 100 лет может стать причиной исчезновения Санкт-Петербурга. А города Шанхай, Гонконг и Калькутта, прогнозируют исследователи, исчезнут буквально в одно мгновение.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) посвятили проблеме глобального потепления доклад, в котором и рассказали, чего ждать человечеству в ближайшее столетие. По данным учёных, потепление климата неминуемо, уровень Мирового океана поднимается. А это значит, что такие мегаполисы, как Шанхай, Гонконг и Калькутта могут уйти под воду, не минует печальная участь и Санкт-Петербург – дамбы не смогут справиться с потоками воды. Кроме того, могут быть затоплены Ленинградская область и территории Ямала.

Подписывайтесь на нас в Telegram