Беларусь единогласно избрана в состав Исполнительного совета ОЗХО

В Гааге завершила работу 18-я сессия Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия. Участие в работе сессии приняла белорусская делегация.
Беларусь единогласно избрана в состав Исполнительного совета ОЗХО
В Гааге завершила работу 18-я сессия Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия. Участие в работе сессии приняла белорусская делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Александром Михневичем, сообщают в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ходе сессии Республика Беларусь единогласно была избрана в состав Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) от Восточноевропейской группы государств сроком на два года начиная с 12 мая 2014 года.

Членство Беларуси в Исполнительном совете ОЗХО, который является основным руководящим органом Организации, позволит нашей стране вносить более весомый вклад в совместную деятельность, направленную на достижение стратегических целей и приоритетов ОЗХО, принимать участие в выработке решений, необходимых для эффективной работы организации, более активно использовать имеющийся в Беларуси промышленный, технологический, научный и кадровый потенциал в деятельности ОЗХО, направленной на поддержание международного мира и безопасности, вносить практический вклад в развитие международного сотрудничества в области использования химии в мирных целях, комментируют решение ОЗХО в МИДе.

Подписывайтесь на нас в Telegram