Зима в Беларуси начнётся с мокрого снега и шквалистого усиления ветра

На выходных в целом по стране ожидается пасмурная погода с мокрым снегом и гололедицей.
Зима в Беларуси начнётся с мокрого снега и шквалистого усиления ветра
На выходных в целом по стране ожидается пасмурная погода с мокрым снегом и гололедицей.

В воскресенье, 1 декабря, погоду будут определять атмосферные фронты и неустойчивые воздушные массы, поступающие с Балтийского моря. Преимущественно по всей республике осадки в виде снега и мокрого снега, по западу с дождём, на дорогах в западных районах республики гололедица. Днём в большинстве районов ожидается шквалистое усиление ветра. Температура воздуха минимальная ночью -5 по северо-востоку до +3°С по юго-западу, максимальная днём 0..+5°С, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

В понедельник, 2 декабря, ночью преимущественно по всей республике, днём местами пройдут осадки в виде кратковременного мокрого снега. В отдельных районах по республике синоптики обещают гололедицу. Температура воздуха минимальная ночью -4, максимальная +2°С, днём будет от -2 до +4°С.

Во вторник, 3 декабря, ожидается кратковременный снег, местами пройдут осадки в виде мокрого снега. В утренние и ночные часы на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -6°С, максимальная – 0, днём будет от 0 до +5°С.

В среду, 4 декабря, преимущественно по всей республике пройдут осадки в виде мокрого снега, ожидается гололёд. Сгустится слабый туман. Температура воздуха максимальная ночью +3°С, минимальная – до -3°С, днём будет от -1 до +4°С.


Подписывайтесь на нас в Telegram