Минторг сообщает о полной готовности к новогодним праздникам: режим работы магазинов будет продлён

В предпраздничные и праздничные дни будет продлён режим работы торговых объектов. При этом с 15 декабря 2013 года по 7 января 2014 года в республике будут приняты меры по недопущению закрытия магазинов, рынков.
Минторг сообщает о полной готовности к новогодним праздникам: режим работы магазинов будет продлён
В предпраздничные и праздничные дни будет продлён режим работы торговых объектов. При этом с 15 декабря 2013 года по 7 января 2014 года в республике будут приняты меры по недопущению закрытия магазинов, рынков, объектов общественного питания и бытового обслуживания на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие подобные мероприятия, сообщают в пресс-службе Министерства торговли.

С 20 по 31 декабря 2013 года начнётся продажа новогодних ёлок. Всего в стране планируется развернуть более 600 ёлочных базаров.

В предпраздничные и праздничные дни Минторг намерен провести более 7000 выставок-продаж и распродаж товаров по сниженным ценам, 1200 рекламных акций с вручением поощрительных призов и подарков, в том числе при участии предприятий-производителей, более 3200 выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий.

В министерстве сообщают, что ресурсы продовольственных товаров позволяют в полном объёме и широком ассортименте обеспечить спрос населения в предновогодние и новогодние дни.

Для расширения ассортимента шампанского и игристых вин и удовлетворения спроса различных слоёв населения в торговой сети традиционно будут представлены игристые вина из Молдавии, Украины, Италии, Франции, Германии, Испании. А отечественные производители уже приготовили для белорусов дополнительно почти семь миллионов бутылок шампанского, которые вскоре окажутся на прилавках магазинов.

Подписывайтесь на нас в Telegram