В Лиге Чемпионов вслед за «Баварией» и «Манчестер Сити» в 1/8 досрочно вышли «Барселона» и «Атлетико»

А чемпион России – «Зенит» – дома провёл волевой матч против «Порто».

Лучо Гонсалес открыл счёт. В первом тайме Халк помог «Зениту» отыграться (1:1), также бразилец не смог реализовать пенальти.

«Барселона» уверенно обыграла «Милан» (3:1). Два гола на счету Лионеля Месси, не забивавшего до этого три матча подряд. «Аякс» в Амстердаме обыграл «Селтик» (1:0). В группе «Е» «Челси» разгромил «Шальке-04» (3:0). Самуэль Это’О здесь забил дважды. «Базель» дома не смог обыграть «Стяуа» ( он спасся от поражения за минуту до финального свистка – 1:1). «Наполи» обыграл «Марсель» (3:2). «Арсенал» вернул себе лидерство в группе «Ф» (клуб в Дортмунде взял реванш за домашнее поражение от «Боруссии» – 1:0).