Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» с поражения от румынского клуба «Тыргу-Муреш» стартовали в Еврочеллендже

Первая четверть осталась за минчанами 24:17, во второй – «Тыргу-Муреш» отыгрался – 27:18 – и ушёл на перерыв в роли лидера 44:42.

После этого характер игры не изменился, зрителей ждала напряжённая концовка. В решающий момент нервы крепче были у соперника и его лидера, черногорца Горана Мартинича. Он набрал 31 очко, а лучший в составе «Цмоков» Кит Бенсон – 17. Но на фоне 21 командной потери этого не хватило: поражение белорусов 79:83. Следующий матч «Цмокi» проведут 13 ноября против болгарского клуба «Рилски Спортист».