В футбольной Лиге чемпионов известны первые участники 1/8 финала

Это «Манчестер Сити» и «Бавария».

Гол Марио Манджукича на 65-й минуте гарантировал действующим обладателям трофея гостевую победу над «Викторией» – 1:0. Для «Баварии» это девятый успех в Лиге чемпионов подряд, клуб повторил рекорд «Барселоны» десятилетней давности. «Манчестер Сити» со счётом 5:2 разгромил московский ЦСКА. Три мяча провел Альваро Негредо, ещё два гола и результативная передача на счету Серхио Агуеро. Автором московского дубля стал Сейду Думбия.

«Реал» к перерыву встречи с «Ювентусом» проигрывал со счётом 0:1, но во втором тайме прибавил и усилиями Криштиану Роналду и Гарета Бейла даже вышел вперёд. Последнее слово осталось за Фернандо Льоренте – 2:2. «Копенгаген» в Дании минимально выиграл у «Галатасарая» и заметно обострил интригу в борьбе за второе место в группе.

В матче с «Андерлехтом» Златан Ибрагимович забил свой седьмой гол в турнире, но он принёс парижанам только ничью – 1:1. Брюссельцы сохранили шансы на попадание в 1/8 финала. «Олимпиакос» минимально обыграл «Бенфику» и опережает лиссабонцев на три очка. В группе «А» не было забито ни одного гола. «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в Сан-Себастьяне против «Реала». «Байер» не пропустил в Донецке от «Шахтёра».