Беларусь презентует ЧМ-2014 по хоккею на туристической выставке World Travel Market 2013 в Лондоне

Лондон в эти дни стал центром международного туристического бизнеса. В крупнейшем выставочном комплексе «Эксцел» проходит международная выставка World Travel Market 2013.

Лондон в эти дни стал центром международного туристического бизнеса. В крупнейшем выставочном комплексе «Эксцел» проходит международная выставка World Travel Market 2013. Беларуси в этом году есть что показать. Наряду с популярным в Европе экологическим туризмом, наша страна приглашает на Чемпионат мира по хоккею.

Всемирная туристическая выставка в Лондоне – это место не только знакомств и обмена информацией, но и крупнейший финансовый инструмент. В прошлом году объём заключённых в ходе выставки сделок и контрактов составил порядка 2 млрд фунтов стерлингов, и эта цифра растёт с каждым годом. На этот раз здесь примет участие порядка 5 тысяч экспонентов из 184 стран и регионов, в том числе и из Беларуси.

В самой Великобритании хоккей с шайбой не популярен, поэтому массового приезда британских туристов на чемпионат в Минск не ожидается. Но лондонская выставка – место встречи профессионалов со всего света. О нашем чемпионате знают и собираются посетить.

Слободан Гаджерич, представитель турагентства (Словакия): «Я поеду сначала один, чтобы осмотреть все маршруты, трассу Брест – Минск, так как мы через Брест поедем, другие условия. Уже потом мы приедем большой группой туристов из Словакии».

Ния Вон, представитель туристической компании (Филиппины): «Это моя работа – находить новые направления и маршруты для филиппинских любителей путешествий. Я набрала информации и буклетов и уверена, что мы будем плотно сотрудничать в будущем. Чемпионат по хоккею – отличный повод для знакомства с вашей страной».

Спецификой выставки этого года заявлен экологичный, щадящий исторические ценности и природу туризм, механизмы восстановления и регенерации туристических мест, уважение к местному населению. Всё то, чем уже давно гордится Беларусь.

2013 год – ударный для туристического бизнеса Беларуси. Уже отработаны крупнейшие форумы в Берлине и Париже, теперь Лондон. А завершится туристический информационный марафон в конце ноября в Варшаве.


Подписывайтесь на нас в Telegram