Новый курс Грузии

В Грузии, которая, как известно, не так давно вышла из состава СНГ, прошли президентские выборы. Примечательно, что наблюдателей от СНГ на эти выборы страна не приглашала. Сами выборы стали шестыми президентскими после объявления независимости Грузии в 19
В Грузии, которая, как известно, не так давно вышла из состава СНГ, прошли президентские выборы. Примечательно, что наблюдателей от СНГ на эти выборы страна не приглашала. Сами выборы стали шестыми президентскими после объявления независимости Грузии в 1991 году.

Срок полномочий президента Михаила Саакашвили истёк. В соответствие с ранее принятыми поправками власть президента после этих выборов значительно сокращается в пользу премьер-министра и правительства. Борьба развернулась между тремя основными кандидатами: Георгием Маргвелашвили, представителем премьерского блока «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», Давидом Бакрадзе (он представляет Единое национальное движение и является сторонником Саакашвили) и Нино Бурджанадзе – её выдвинула Единая Грузия.
В студии «Контуров» – руководитель Центра глобализации, политолог Александр Чачия.

Подписывайтесь на нас в Telegram