Беларусь готовится ко Дню белорусской экономики в Берлине

О том, как преподнести себя бизнесменам, говорили в Минске. С немецкой стороны к переговорам приглашены около 120 собственников и топ-менеджеров предприятий разного калибра.

О том, как преподнести себя бизнесменам, говорили в Минске.С немецкой стороны к переговорам приглашены около 120 собственников и топ-менеджеров предприятий разного калибра.

Отбор потенциальных партнёров продолжают и сейчас. Беларусь же представит более скромная делегация, но именно она расскажет о так называемых историях успеха, уже реализованных белорусско-немецких проектах. К слову, сейчас в нашей стране работает более двух сотен совместных предприятий. В Берлине будут представлены все регионы. Для каждого обязательное условие участия в форуме – конкретные инвестиционные предложения.

Германия занимает четвёртое место среди внешнеторговых партнёров Беларуси. Взаимный товарооборот за восемь месяцев превысил $3 млрд. К слову, ведущие экономические институты мира называют нынешнюю осень в Германии началом экономического подъёма и дают положительные прогнозы развития немецкой экономики.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram