В развитие Национального аэропорта Минск вложат 110 миллионов долларов

Пропускная способность Национального аэропорта Минск увеличится втрое – почти до 6 миллионов пассажиров в год. Крупнейший российский аэропортовый холдинг готов инвестировать в развитие нашей воздушной гавани.
В развитие Национального аэропорта Минск вложат 110 миллионов долларов
Пропускная способность Национального аэропорта Минск увеличится втрое – почти до 6 миллионов пассажиров в год. Крупнейший российский аэропортовый холдинг готов инвестировать в развитие нашей воздушной гавани и предлагает создать совместное предприятие.

Стоимость проекта – около 3,5 млрд российских рублей. Россияне – один из потенциальных инвесторов. Есть и другие предложения от зарубежных компаний. Наиболее выгодные изучают сейчас в правительстве. Интерес к Национальному аэропорту Минск вызван, прежде всего, его месторасположением. Он находится на пересечении наиболее важных воздушных линий, связывающих Западную Европу и страны СНГ. В ближайшее время здесь начнут строить вторую взлётно-посадочную полосу. Это совместный проект с Китаем. Сейчас партнёры заканчивают разработку архитектурного плана.

Подписывайтесь на нас в Telegram