Города-герои России увидят документальный фильм «Новороссийск» из цикла телеканала ОНТ

Он включён в программу международного военно-патриотического проекта «Морской Сталинград». Проект охватывает сразу несколько дат.

Он включён в программу международного военно-патриотического проекта «Морской Сталинград». Проект охватывает сразу несколько дат: 70-летие освобождения Новороссийска и всего Таманского полуострова, юбилей Черноморского флота и 1025-летие Крещения Руси.

Сегодня в Москву из Витебска специально доставили Поклонный морской крест. В Центральном музее Великой Отечественной войны прошёл митинг памяти, к Вечному огню возложили венки. Здесь же был презентован и фильм о Новороссийске.

Арсений Крицкий, автор проекта «Морской Сталинград»: «Очень много стало зрелищного, развлекательного кино… А именно кино со смыслом, заставляющее задуматься, документальное, душевное, может быть, не столь бюджетное, должно быть. Многие наши шедевры не составляли огромных затрат. Надо сосредоточится на той политике, которую заняла телекомпания ОНТ, потому что фильм получился замечательный, и это отмечают все. Это успех, мы бы хотели, чтобы геленджичане и новороссийцы тоже увидели его».

Фильм ОНТ в Геленджике увидят 20 октября. Тогда же в Свято-Вознесенском храме освятят Поклонный крест. И начнётся Вахта памяти, в которой примут участие белорусско-российская делегация, моряки Черноморского флота и ветераны. А затем эстафету проекта примет Новороссийск.

Подписывайтесь на нас в Telegram