В Минске будет запущена «суперкороткая» городская электричка

Для обеспечения вывоза зрителей из комплекса «Минск-Арена» транспортники решили пойти навстречу давним пожеланиям жителей Минска.
В Минске будет запущена «суперкороткая» городская электричка

Транспортники решили пойти навстречу давним пожеланиям жителей. Для обеспечения вывоза зрителей из комплекса «Минск-Арена» 19, 22, 24 октября 2013 года назначается электропоезд сообщением остановочный пункт «Масюковщина» – «Минск-Северный», сообщают в столичном отделении БЖД.

Стоянка состава («Масюковщина», 1 платформа, 3 путь) зарезервирована с 22.00 до 22.20. Прибытие на конечный пункт (станция метро «Молодёжная») – в 22.24. То есть буквально через четыре минуты.

Стоимость проезда – Br700. Билеты можно приобрести за 10 суток до отправления электропоезда в железнодорожных кассах на всех станциях и остановочных пунктах в пределах города Минска и его окрестностей.

Проект поможет существенно упростить транспортную проблему после завершения зрелищных мероприятий в «Минск-Арене». Кстати, по информации пресс-службы БЖД, поездами городских линий в январе-сентябре этого года было перевезено 1,45 миллиона пассажиров. Это превысило уровень аналогичного периода 2012 года на 28,9%.

Подписывайтесь на нас в Telegram