Детское «Евровидение-2013»: организаторы раскрыли подробности шоу за 50 дней до старта

В этом году финал конкурса пройдёт 30 ноября в Киеве.

В этом году финал конкурса пройдёт 30 ноября в Киеве.

«Твори!» – это слоган нынешнего детского «Евровидения». А его логотипом стал Puzzle Man, или попросту Пазлик, раскрашенный в цвета украинского флага. В этом году изменились правила проведения конкурса. Организаторы решили применить олимпийскую систему. Награждать будут не одного победителя, а сразу троих – за первое, второе и третье места. Как и во взрослом «Евровидении», участникам дадут всего 3 минуты, чтобы покорить своим выступлением зрителей. Юные артисты сами выберут, под каким номером им выходить на сцену – жеребьёвка пройдёт 25 ноября. Болеть за всех конкурсантов одновременно будут ведущие шоу – украинские телезвёзды Тимур Мирошниченко и Злата Огневич.

Злата Огневич, певица, ведущая Детского песенного конкурса «Евровидение-2013»: «Я буду всех поддерживать. Уже пообещала петь колыбельные особо уставшим детям. Так что не переживайте – ваши дети в надёжных руках!»

От Беларуси в Киев поедет 11-летний минчанин Илья Волков с песней «Пой со мной». Беларусь участвует в детском «Евровидении» с 2003 года, то есть с момента его основания. Уже дважды наши участники становились победителями детского песенного конкурса.

Подписывайтесь на нас в Telegram