«Киндервилейское привидение» Елены Туровой откроет конкурсную программу «Лістападзіка»

Игровой полнометражный фильм режиссёра Елены Туровой «Киндервилейское привидение», снятый по мотивам новеллы Оскара Уайльда откроет конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік».
«Киндервилейское привидение» Елены Туровой откроет конкурсную программу «Лістападзіка»
Игровой полнометражный фильм режиссёра Елены Туровой «Киндервилейское привидение», снятый по мотивам новеллы Оскара Уайльда откроет конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік», который пройдёт 2-5 ноября во время XX Минского международного кинофестиваля «Лістапад».

«Киндервилейское привидение» сочетает в себе разные жанры: готическую комедию, хоррор, фэнтези, семейное кино и даже мелодраму. Для белорусского зрителя показ станет премьерным.

В картине рассказывается про энергичного продюсера Костика, семье которого достаётся в наследство старинный особняк в Вилейском районе. Костик решает создать на его территории городок аттракционов – «Киндервиль». Семейство переезжает в дом и вскоре сталкивается в нём с настоящим привидением.

«Это добрая история о борьбе нового поколения с ошибками прошлого, о незыблемости семейных ценностей и ответственности за судьбы близких нам людей. В фильме много юмора, музыки, каскадерских трюков, компьютерной анимации и ярких спецэффектов», – рассказывает режиссёр Елена Турова.

Жюри «Лістападзіка» в этом году возглавит режиссёр Галина Данелия. В состав жюри войдут белорусский актёр Павел Харланчук, армянская актриса и режиссёр Армине Анда.

Подписывайтесь на нас в Telegram