Самая сложная и одновременно самая приятная «профессия»: День матери отмечают в Беларуси

День матери отмечают белорусы. Свои поздравления женщинам направил Президент.

День матери отмечают белорусы. Свои поздравления женщинам направил Президент.

«Постоянная поддержка материнства и детства, укрепление в обществе статуса традиционных ценностей супружества, авторитета матери и отца, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине – продолжательнице рода, хранительнице семейных устоев и морали являются приоритетными направлениями нашей социальной политики», – говорится в поздравлении. Всем мамам Александр Лукашенко пожелал согласия, достатка и уюта в домах, чтобы дети и все близкие люди оправдывали их надежды и неизменно радовали своей любовью.

Поздравляли сегодня матерей и в правительственных стенах. В основном здесь собрали работающих мам: учителей, врачей, предпринимателей и даже военных. Но главной своей профессией каждая из них, как признавались, считает профессию матери – самую сложную и одновременно приятную.

Укрепление семьи – одна из важнейших задач государства. Сейчас важно остановить сокращение численности населения. В том числе благодаря увеличению социальной поддержки семей с детьми.

В стране увеличивается число семей с двумя и тремя детьми. Только в этом году на свет появились 78 тысяч малышей. Увеличился и возраст рожающих женщин, гораздо больше становится женщин, которые решаются на ребёнка после 40 лет. Это говорит об уровне отечественной медицины. Средний же возраст белорусской мамы – 27 лет. Ежегодно в стране насчитывается более 100 тысяч беременных женщин.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram