Exit poll: Ильхам Алиев лидирует на выборах в Азербайджане

В Азербайджане сегодня решалась судьба президентского кресла. В борьбе за пост руководителя страны сошлись 10 кандидатов, в том числе действующий глава государства. В списках избирателей – более 5 миллионов имён.

В Азербайджане сегодня решалась судьба президентского кресла. В борьбе за пост руководителя страны сошлись 10 кандидатов, в том числе действующий глава государства. В списках избирателей – более 5 миллионов имён.

Тем временем в Беларуси голосование продолжается. Участок, который открылся в 8 утра в азербайджанском посольстве, будет работать до 19:00. В диппредставительстве на консульском учёте состоит 501 человек. Проголосовать могут и те, у кого на руках открепительные удостоверения: это граждане Азербайджана, которые по работе или личным делам сегодня находятся в Беларуси.

В самом Азербайджане работали более пяти тысяч участков. За избирательным процессом следят 52 тысячи наблюдателей. Среди тысячи четырехсот зарубежных делегаций и белорусская. Нижнего порога явки нет, выборы будут признаны состоявшимися при любом уровне активности избирателей. Хотя, по последним данным экзит-пулов, на участки пришли 67% избирателей. Но это не окончательная цифра. Нынешняя президентская кампания стала для Азербайджана уже шестой. И каждый раз победитель определялся уже в первом туре. В этой гонке, по предварительным результатам, победил действующий глава государства Ильхам Алиев, набравший более 83% голосов. В случае победы для него это будет третий президентский срок.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram