Кондратьев о матче Испания – Беларусь: «Футболисты не должны только обороняться – надо искать шанс у чужих ворот»

Матчем с Испанией сборная Беларуси по футболу завершит отборочный цикл Чемпионата мира. О том, как противостоять лидеру рейтинга FIFA, рассуждал сегодня Георгий Кондратьев.

По словам тренера, надо улучшить игру во вторых таймах. После перерывов команда пропустила 11 из 14 голов. Футболисты не должны только обороняться – надо искать шанс у чужих ворот.

Удивить соперника контригрой белорусы хотели и в первом матче с Испанией. Не получилось. В октябре прошлого года в Минске Беларусь уступила 0:4.

Этот отборочный цикл для белорусов неудачный. Наша команда набрала 4 очка и занимает последнее место. Покинуть его будет непросто. Испанцы ещё не гарантировали себе первое место и будут играть на результат.

Матч Испания – Беларусь пройдёт в Пальма-де-Майорке 11 октября. Начало в 23:00.