Самый сильный белорус Кирилл Шимко установил новый рекорд! Силач сдвинул с места советский танк Т-26 весом 11,5 тонн

Белорус покорил Москву и установил новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса.

Белорус покорил Москву и установил новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса.

Заржавевшие узлы танка и гусеницы значительно усложняли задачу. И как признался сам силач, это был самый тяжёлый рекорд в его карьере, несмотря на то что объект был не самым большим и массивным. За 7 лет Шимко покорились 55-тонный БелАЗ, самолёт Ил-76, железнодорожный поезд с пятью вагонами. Да и танк, только Т-34, Кирилл уже сдвигал вместе с напарником Павлом Сорокой. Но и Т-26, который состоял на вооружении 10 стран, всё же сдался белорусскому спортсмену.

Кирилл Шимко протащил танк более пяти метров. Вес взят, и представители Книги рекордов Гиннесса выдали экспертное заключение – установлен новый мировой рекорд.

Кирилл Шимко, мировой рекордсмен: «Мне было самому интересно. Тем более что все мои рекорды, которые мы начали делать и делали один за другим, – это благодаря журналистам, которые начали подстрекать – а что дальше? Это просто является олицетворением здорового образа жизни. Такими поступками я показываю, на что способен человеческий организм, характер, целеустремлённость человека и к чему можно прийти».

Силовыми тренировками экономист Кирилл Шимко серьёзно занимается уже 16 лет четыре раза в неделю по три часа. На завтрак предпочитает овсянку, а в рационе преобладают творог, яйца, курица и рыба. В ближайшее время атлет намерен открыть собственную школу фитнеса и думает над новым мировым рекордом.

Подписывайтесь на нас в Telegram