Хоккеисты минского «Динамо» поправляют своё турнирное положение в КХЛ

Ещё недавно они занимали последнее место в лиге, а сейчас всего пять очков отставания от зоны плей-оф.

В тяжелейшем поединке добыта волевая победа над «Авангардом». Клуб из Омска открыл счёт в матче, но всего две минуты понадобилось Алексею Ефименко и Джефу Платту, чтобы вывести «Динамо» вперёд – 2:1. Омичи смогли сравнять счёт на 17 минуте первого периода. Сергей Костицин ассистировал Дмитрию Сёмину. Но тут же Дмитрий Мелешко и Андрей Стась создают третий динамовский гол и минчане уходят на перерыв, ведя в счёте 3:2. «Авангард» начинает второй период с гола Дмитрия Воробьёва – 3:3 . Но последнее слово остаётся за белорусами. Илья Казнадей ставит победную точку в матче – 4:3. «Динамо» набирает 13 очков.