Пан Ги Мун впервые встретился с лидером сирийской оппозиции

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился в Нью-Йорке с лидером Национальной коалиции Сирии и революционных сил Ахмадом Джарбой. Это первая встреча на таком уровне в ООН с представителем руководства сирийской оппозиции, которая, как считается, объед
Пан Ги Мун впервые встретился с лидером сирийской оппозиции

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился в Нью-Йорке с лидером Национальной коалиции Сирии и революционных сил Ахмадом Джарбой. Это первая встреча на таком уровне в ООН с представителем руководства сирийской оппозиции, которая, как считается, объединяет большую часть сирийских мятежников.

В заявлении Пан Ги Муна, обнародованном после этой встречи, говорится, что Ахмад Джарба готов отправить делегацию оппозиции на предстоящую в ноябре конференцию по конфликту в Сирии, известную как «Женева-2».

Генеральный секретарь ООН также призвал Национальную коалицию договориться с другими оппозиционными силами о том, чтобы направить в Женеву единую делегацию.

Накануне Пан Ги Мун объявил, что конференцию в Женеве он намерен созвать в середине ноября. В ней предполагается участие как властей, так и оппозиции Сирии с тем, чтобы они смогли договориться о формировании переходного правительства для мирного урегулирования конфликта.

Подписывайтесь на нас в Telegram