В Баварии проходит «Октоберфест» – главный мировой праздник пива

В Мюнхене в 180 раз открыл свои двери для посетителей знаменитый на весь мир фестиваль пива «Октоберфест». Открывавший праздник обер-бургомистр так торопился вбить в кран первую бочку пенного напитка, что даже не дождался окончания символического обратног
В Баварии проходит «Октоберфест» – главный мировой праздник пива

В Мюнхене в 180 раз открыл свои двери для посетителей знаменитый на весь мир фестиваль пива «Октоберфест». Открывавший праздник обер-бургомистр так торопился вбить в кран первую бочку пенного напитка, что даже не дождался окончания символического обратного отсчёта.

После этого на улицах начался красочный парад в национальных баварских костюмах. Шествие всегда проходит по одному и тому же маршруту, длина которого составляет 6 километров. Он начинается в Siegestor и проходит через великолепные улицы внутреннего города к основному месту празднования – Лугу Терезы.

Нужно сказать, что цены на пиво не отличаются демократичностью: литровая кружка, называемая «масс», в среднем обойдётся в €9,66. Однако ни высокие цены, ни погода не в силах подорвать самый знаменитый фестиваль пива в мире: ежегодно «Октоберфест» посещают более 6 миллионов человек, которые выпивают около 7 миллионов литров пенного напитка.

В этом году праздник продлится до 6 октября.


Подписывайтесь на нас в Telegram