Двойное убийство в Лиде: продавщиц из частного магазина жестоко убили ради выручки и спиртного

Немыслимая жестокость. Двойное убийство расследуют в Лиде. Во время разбойного нападения на магазин погибли две продавщицы. Расправу устроили ради денег.

Немыслимая жестокость. Двойное убийство расследуют в Лиде. Во время разбойного нападения на магазин погибли две продавщицы. Расправу устроили ради денег. Это основной мотив, по данным следствия – из кассы пропала вся выручка. Розыск подозреваемых «по горячим следам» результатов не принёс.

Сегодня в Лиде о прошедшем Дне города почти не говорят. Люди только и перешёптываются о невиданном по своей жесткости убийстве в микрорайоне Южный Городок.

Местом расправы стал задний двор частного магазина. Здесь и сегодня легко различимы следы бурых пятен крови. На телах жертв эксперты насчитали несколько десятков ударов. Женщин 45 и 56 лет буквально забили до смерти, предположительно, металлической трубой или бейсбольной битой.

В воскресенье Лида праздновала 690 лет со дня основания города. В центре милиционеры работали в усилении. Но тревожное сообщение пришло с окраины города около девяти вечера. Убийца или убийцы проникли на задний двор магазина, вероятно, через незапертые ворота. Обычно их держат закрытыми, а сам магазин оборудован сигнализацией. Но вчера поставить торговый объект под охрану женщины так и не успели.

Кроме примет подозреваемого, ещё одна зацепка следователей – одежда и похищенные купюры. Преступник вряд ли смог не испачкать деньги кровью жертв. К слову, точная сумма похищенного уточняется. Известно, что из кассы пропала вся выручка – не менее 35 миллионов рублей, также украдены спиртные напитки. Для расследования особо тяжкого преступления в Лиду прибыли следователи из Минска и Гродно. Тщательно изучаются все улики. Пока нападавших задержать не удалось. Учитывая обстоятельства, убийцам может грозить самое суровое наказание – вплоть до исключительной меры.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram