В чемпионате Германии по футболу позади 5-й тур

«Боруссия» из Дортмунда вышла в единоличные лидеры, разгромив «Гамбург» (6:2).

Ключевую роль сыграл атакующий квартет «дортмундцев»: Ройс, Левандовски, Обамеянг, Мхитарян. Их усилиями были забиты все 6 мячей. «Боруссия» сполна отомстила «Гамбургу» за два прошлогодних поражения. Ничто не предвещало разгрома, ещё в начале второго тайма счёт был 2:2. Но после третьего гола, который провёл Пьер-Эмерик Обамеянг, «Боруссию» было уже не остановить. Главный тренер дортмундцев Юрген Клоп после матча признался, что ему было страшно смотреть, насколько мощно играет его команда.

К остальным матчам. «Бавария» дома обыграла «Ганновер» (2:0). Точные удары на счету Марио Манджукича в первом тайме и Франка Рибери – после перерыва. Леверкузенский «Байер» благодаря голу Сидни Сэма и двум мячам Штефана Кисслинга сильнее «Вольфсбурга» (3:1).