Ольга Говорцова в финале теннисного турнира в Ташкенте проиграла Бояне Йовановски из Сербии

Матч получился рекордным по продолжительности на турнире. На корте теннисистки провели 2 часа и 50 минут.

Говорцова уверенно выиграла первый сет со счётом 6:4. Во второй партии сильнее была уже Йовановски – 7:5. В третьем сете Говорцова взяла подачу соперницы, повела в счёте, но Йовановски выровняла положение – 6:6. В теннисной лотерее сербской теннисистке повезло больше: 7:3 на тай-брейке и 7:6 в сете.

Это первый финал Ольги Говорцовой с 2010 года. Белоруска упустила очередной шанс выиграть титул в одиночном разряде. Но в Ташкенте ещё не все потеряно. Говорцова вместе с Мэнди Минеллой из Люксембурга играет в финале парного турнира против дуэта Тимея Бабош (Венгрия) – Ярослава Шведова (Казахстан).