Cегодня Минск отмечает свой 946-й День рождения!

И хоть погода не выдалась солнечной, но День рождения, обещают организаторы, пойдёт по сценарию.

И хоть погода не выдалась солнечной, но День рождения, обещают организаторы, пойдёт по сценарию. Первые цветы – к обелиску «Минск – город-герой» как благодарность всем, кто отвечает за мирную жизнь столицы.

Традиционно ощущение праздника города стараются создать вне зависимости от удалённости от центра столицы – в каждом районе готовят свою программу, сцену артистам – для хорошего вечера. Но основные события, конечно, разворачиваются в самом старом месте – сердце Минска. Возле городской ратуши сегодня город поздравляли молодожёны.

Сразу девять пар решили пожениться в День города. Учитывая историческую ценность места, свадьбы тоже начались с традиционными акцентами. Кроме нарядных гостей из прошлого Минска, молодожёнов ждали белорусские сваты, которые предложили женихам ещё раз повторить предложение.

Гости сегодня собрались и на улице Карла Маркса. Но тут хозяева уже не молодожёны, а актёры. На пешеходной улице открылся театральный форум, а это значит, что в ближайшие дни здесь будет показан не один спектакль для всех, кто хочет почувствовать настроение Дня рождения.

Празднование Дня города только начинается. Основные события развернутся, конечно, вечером – во всех районах пройдут вечерние концерты и дискотеки. Ну, а новость этого года – один из главных подарков в честь Минска – лазерное 3D-шоу возле Оперного театра. Минчане и гости столицы увидят представление, как стемнеет.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram