Сирийские власти заявили о готовности отбить атаку Запада

По некоторой информации, армия тренирует группу лётчиков-камикадзе. В ней 13 человек, в случае необходимости способных протаранить иностранные самолёты. Всего же в рядах Вооружённых сил исламского государства более 8 тысяч солдат, готовых умереть за родин
Сирийские власти заявили о готовности отбить атаку Запада

По некоторой информации, армия тренирует группу лётчиков-камикадзе. В ней 13 человек, в случае необходимости способных протаранить иностранные самолёты. Всего же в рядах Вооружённых сил исламского государства более 8 тысяч солдат, готовых умереть за родину, сообщили в Дамаске.

Внимание международного сообщества приковано к действиям США и Великобритании, которые в самое ближайшее время намерены решить вопрос о вторжении в Сирию. В Лондоне премьер Кэмерон пытается убедить Палату Общин о необходимости военной операции. А в американском Конгрессе готовы выслушать аргументы Барака Обамы. Не исключено, что вмешательство произойдёт без санкций Совбеза ООН. Там проект резолюции, направленной против Дамаска, заблокировали Россия и Китай. Нет единой позиции по сирийскому вопросу и в НАТО: воинственно настроенным Штатам, Британии и Франции противостоят Италия, Греция, Португалия и Испания, которые боятся нашествия беженцев с Ближнего Востока. Своё небо для боевых самолётов альянса закрыла Австрия. Германия призывает дождаться результатов расследования международных экспертов. Специалисты ООН, которые выясняют, кто именно использовал химическое оружие против мирного населения, заканчивают свою работу в Сирии. Предварительные итоги разбирательства должны стать известны в ближайшую субботу.

Тем временем неспокойный регион продолжают покидать иностранные граждане. Накануне самолёты МЧС России доставили в Москву 20 наших соотечественников, которые к этому моменту уже прибыли в Беларусь.


Подписывайтесь на нас в Telegram