Дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария» после трёх туров делят лидерство в турнирной таблице

На домашней арене «Боруссия» обыграла бременский «Вердер» – 1:0.

Единственный гол в матче провел Роберт Левандовски, ассистировали ему Кевин Гросскройц и Марко Ройс.

Свой матч третьего тура провела «Бавария». До перерыва у мюнхенцев не получалось ровным счётом ничего. Даже пенальти Давид Алаба не реализовал. Но после перерыва мюнхенцы своё преимущество воплотили в забитые мячи. Сначала отличился Франк Рибери. Итоговый счёт – 2:0 – шикарным по красоте голом установил Арьен Роббен. Ярким получился матч ещё одного из лидеров чемпионата – леверкузенского «Байера» – против «Боруссии» из Менхенгладбаха – 4:2. Здесь голевой дубль на счету Сидни Сэма.