ФК «Минск» после поражения от «Стандарда» будет сверхсложно пробиться в групповой этап Лиги Европы

Игра проходила на стадионе в Гродно.

Гости захватили инициативу с первых минут – много контролировали мяч, вынуждали белорусов фолить. Одно из таких нарушений на 36-й минуте привело ко второй жёлтой карточке Александра Сверчинского. Обороняться вдесятером против соперника, который выше классом, оказалось для «Минска» задачей из разряда невыполнимых. Ключевыми в матче стали 57 и 83 минуты, когда гости отличились. Огорчить Владимира Бушму удалось Миши Бачуайю и Фредерику Бюло. 2:0 – победа «Стандарда».

Казанский «Рубин» в гостях оказался сильнее норвежского «Мёльде» (2:0). Московский «Спартак» в Швейцарии разошёлся миром с «Санкт-Галеном» (1:1). Точным ударом в составе российского клуба отметился Юра Мовсисян. «Кубань» благодаря голу Ибраима Бальде в Краснодаре одержала победу над «Фейенордом» (1:0). С таким же счётом одесский «Черноморец» дома сильнее «Шкендербеу». Ещё один украинский клуб «Днепр» в гостях победил «Нымме-Калью» из Эстонии (3:1). Разгромом для тбилисского «Динамо» обернулся матч против «Тоттенхема»: грузинский клуб потерпел поражение (0:5).