В плей-офф Лиги чемпионов сыграны ещё пять матчей

По их результатам 3 команды практически обеспечили себе попадание в групповой этап турнира.

Голы Кирана Гиббса, Арона Рэмзи и Оливье Жиру помогли «Арсеналу» в Стамбуле переиграть «Фенербахче» со счётом 3:0. Причём все три мяча были забиты во втором тайме. Английский клуб близок к тому, чтобы в 16-й раз подряд сыграть в групповой стадии Лиги чемпионов.

К другим матчам: «Аустрия» обыграла на выезде загребское «Динамо» – 2:0. На 68-й минуте Марин Леовац открыл счёт, а Марко Станкович принёс гостям победу с разницей в два мяча. «Базель» с таким же перевесом добился успеха в игре с чемпионом Болгарии «Лудогорецом» 4:2. В начале второго тайма болгары неожиданно повели в счёте, но дубль Мохамеда Салаха и голы Джованни Сьо и Фабиана Шера принесли победу швейцарцам. «Легия» добилась ничьей в гостевом поединке со «Стяуа». Гол Мирослава Стоха не только позволил ПАОКу вырвать ничью в первом матче с «Шальке-04», но и сделал греков фаворитами пары за счёт мяча, забитого на чужом поле