В Национальном аэропорту торжественно встретили белорусских паралимпийцев

Сегодня в «Национальном аэропорту «Минск» встречали белорусских паралимпийцев. Они вернулись с Чемпионата мира по плаванию. Из Монреаля сборная Беларуси привезла 11 наград – 6 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые. В медальном зачёте белорусы стали десятыми.

В Канаде Беларусь представляли три спортсмена, и каждый смог завоевать призовые места. Владимир Изотов установил новый мировой рекорд на дистанции 100 м брассом. Наталья Шавель привезла на родину пять наград – два серебра и три бронзы. Триумфатором Чемпионата стал Игорь Бокий. На этот раз он сумел завоевать пять золотых медалей и установил новый мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем – 51 целая и 5 сотых секунды. Своё выступление на Чемпионате спортсмен считает удачным.