Общенациональное телевидение

Завершился восьмой турнир чемпионата Беларуси по футболу

Читать на сайте ont.by

Сыграны матчи восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Слуцк» и могилевский «Днепр» не выявили победителя.

Матч закончился со счетом 2:2. Благодаря этому «Слуцк» вошел в пятерку лучших в турнирной таблице чемпионата. Гродненский «Неман» обыграл дзержинский «Арсенал» – 2:0. На 42 минуте счет открыл Ненад Адамович. Сербский полузащитник отличился в первом же матче после возвращения в белорусский чемпионат. Еще один гол оформил Валерий Жуковский.

После восьми туров таблицу возглавляет БАТЭ – 20 очков. На четыре балла меньше у идущего вторым «Энергетика-БГУ». На третье место вышел солигорский «Шахтер», набравший 15 очков. Столько же баллов у минского «Динамо», которое занимает четвертую позицию в чемпионате.