Общенациональное телевидение

Украинцы обвалили сайт госпредприятия, которое занимается выдачей загранпаспортов

Читать на сайте ont.by

Это произошло после того, как Европарламент одобрил безвизовый режим с Украиной. Сейчас доступ к странице невозможен из-за большого количества запросов.

Как ожидается, уже в июне украинцы получат возможность въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение полугода с деловыми и туристическими целями, а также по семейным делам. Хотя это решение ещё должен утвердить Совет Евросоюза, украинцы массово начали подавать заявки на получение загранпаспортов – да так, что из-за большого количества запросов доступ к сервису оказался невозможен.

Около 70% французов считают Франсуа Олланда плохим президентом – таковы итоги соцопросов. В частности, респонденты недовольны экономической и социальной политикой Олланда. А самым выдающимся событием пятилетнего срока его президентства почти четверть опрошенных считают легализацию однополых браков.

В Литве собираются сократить парламент. Вот уже 25 лет в сейме неизменно 141 депутат. В то время как численность населения сократилась почти на треть за это время. Интересы двух миллионов 850 тысяч литовцев вполне могут представлять меньше народных избранников.

Растёт число погибших в Колумбии. Жертвами наводнений и оползней, по последним данным, стали более 300 человек, сотни по-прежнему числятся пропавшими без вести. Людям негде жить, они просят власти о предоставлении одежды и питьевой воды. Чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний, в регионе проводят вакцинацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by