Общенациональное телевидение
Общенациональное телевидение

В Варшаве нашли причину пожара в выставочном центре: «Это Путин виноват»

В Варшаве нашли причину пожара в выставочном центре: «Это Путин виноват»
Читать на сайте ont.by

Пожар, произошедший на территории выставочного центра «Глобал-Экспо» в Варшаве попытались использовать как повод для очередного упоминания темы «российской угрозы». Соответствующий материал опубликовало польское издание Najwyższy Czas!

Материал настраивает читателя на соответствующий лад еще с заголовка: «Пожар в здании в Варшаве. Опять Путин?». И хотя весь «пожар в Варшаве» был достаточно простым, а начался и вовсе с мусорного бака (который очевидцы не смогли потушить), из-за сильного задымления может показаться, что ситуация гораздо более катастрофична.

Начинается текст статьи польского издания достаточно стандартно для таких материалов – рассказом о пожаре и том, как его тушили. А далее началась «политическая» часть с предположениями о причастности Кремля и что случившееся – дело рук «российской агентуры».

Стоит отметить, что свою порцию неприязни получили и украинцы, проживающие в Польше. Издание приводит слова политика из партии «Конфедерация», который отмечает, что именно украинцы охотнее всего сотрудничают с российскими спецслужбами.

Стоит отметить, что в последнее время в Европе раз за разом пытаются эксплуатировать тему  так называемой «российской угрозы». Особенно ее любят в Польше и странах Балтии, однако и другие европейские страны не стесняются пугать ею своих граждан, объясняя необходимость тех или иных сомнительных действий.

Фото: скриншот

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by