Общенациональное телевидение

Телеканал ОНТ подписал меморандум о сотрудничестве с ЮНЭЙДС

Читать на сайте ont.by

Ради благой цели! Телеканал ОНТ подписал меморандум о сотрудничестве с ЮНЭЙДС в Беларуси – это объединение организаций ООН, которое создано, чтобы помогать  людям с вирусом иммунодефицита. 

В ЮНЭЙДС знают, как поддержать тех, кто попал в непростую ситуацию. А  на ОНТ готовы не только рассказывать о профилактике заболевания и его особенностях, но (и это главное) формировать отношение общества к ВИЧ-позитивным людям. В эфире нашего телеканала обязательно появятся новые материалы и проекты по этой теме.  

Вера Ильенкова, координатор ЮНЭЙДС в Беларуси: «Самое главное – это доносить правильную информацию, в том числе, и о людях, живущих с ВИЧ, для того, чтобы бороться со стереотипами, предрассудками, с дискриминацией. И здесь лучшей роли, чем у телевидения, мы даже не можем представить. Поэтому у нас большие планы и надежды, связанные с этим сотрудничеством». 

Меморандум поможет и в достижении глобальной цели – остановить эпидемию СПИДа к 2030 году. О важности такой инициативы Беларусь не раз говорила с самых высоких мировых трибун. В Беларуси сейчас людей, живущих с ВИЧ, 19 тысяч, а в мире – почти 37 миллионов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by