Общенациональное телевидение

Прогноз погоды на 17 января: потепление возвращается

Читать на сайте ont.by

Предстоящая неделя ознаменуется оттепелью. Будет мрачно, зато очень тепло. Причиной тому станут южные потоки, которые принесут из акватории Черного моря аномально теплый и сырой воздух с температурным фоном на 5-10 градусов выше положенной нормы. 


По данным Белгидромета, 17 января погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты. Двигаясь с юго-запада Европы, они принесут вместе с плотными облаками и осадками теплые, влажные воздушные массы.

Во вторник будет облачно. На большей части территории страны – мокрый снег, дождь. Влажность до 100%, слабый туман, видимость до километра, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление будет падать. 

Температура воздуха утром – от -1°С по северу до +1°С по югу. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +1°С по восточной половине до +4°С по юго-западу. К вечеру температура существенно не изменится – от +1°С до +3°С.  

В среду погодные условия станут определять очередные атмосферные фронты и влажные теплые воздушные массы с юго-запада Европы. Сохранится преобладание облачной погоды. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Влажность – до 100%. Слабые туман и гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный порывистый. Температура ночью составит -1…+4°С, днем – от +1°С по северу до +9°С по югу.  

До конца рабочей недели оттепельная и слякотная погода сохранится. Таким образом, крещенских морозов в этом году не будет. В выходные дни температурный маятник качнется в сторону небольшого похолодания. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by