Общенациональное телевидение

Профилактическая акция «Внимание – дети!» стартует в Беларуси – водители должны включить фары и в светлое время суток

Произошла ошибка

Читать на сайте ont.by

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!». Сегодня стартовала профилактическая акция. ГАИ призывает всех водителей не забывать правила перевозки детей в автомобилях и включать ближний свет фар или передние габаритные огни. При первом нарушении водителей ждет письменное предупреждение, но, если нарушения систематические, никаких отговорок – штраф.

Родителям важно напоминать детям про правила безопасного передвижения и о том, что с момента выхода из дома, они – в зоне риска. Рейдовые мероприятия проходят по всей республике. Водителей с детьми, которые все правила соблюдают, ждет небольшой подарок от сотрудников Госавтоинспекции.  

Особое внимание уделяют соблюдениям правил вблизи учреждений образования. Чтобы скоростной режим водители не нарушали, а также чтобы разметка и все предупреждающие знаки были на месте.

Артем Нехай, начальник управления отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Сотрудниками Госавтоинспекции проведены обследования учреждений образований на предмет наличия технических средств в части организации дорожного движении, а также безопасного маршрута дом – школа – дом».

Конец лета и начало осени всегда период для участников дорожного движения опасный – дети возвращаются из летних лагерей и начинают активничать в последние дни каникул и готовиться к учебному году. Помните, что 80% ДТП с участием детей происходит по вине водителей. Акция продлится до 5 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by